Impressum

Redaktions- und Verlagsanschrift

Pleasure Verlags GmbH & Co. KG
Türkenstr. 52, 80799 München

Telefon: +49 (0)89-306689-0
Fax: +49 (0)89-306689-15
E-Mail: info@pleasuremag.com

eingetragen beim Amtsgericht München HRA 89980

Persönlich haftender Gesellschafter:
Pleasure Verwaltungs GmbH
Sitz: München
eingetragen beim Amtsgericht München HRB 166450

Geschäftsführer

Chris Heubl, Benedikt Heimstädt
 

Chefredaktion

(verantwortlich i. S. d. Presserechts)

Benedikt Heimstädt
b.heimstaedt@pleasuremag.com

 

Redaktion

Tassilo Hager
tassilo@pleasuremag.com

Michi Lehmann
michi@pleasuremag.com

Stefan Götschl
stefan@pleasuremag.com

 

Art Direction

Anton Baier
anton@pleasuremag.com

 

Foto-Department

Michi Lehmann
michi@pleasuremag.com

 

Anzeigen/Marketing

Christian Heubl (verantwortlich)
Telefon: +49 (0)89-306689-12
chris@pleasuremag.com

 

Aboverwaltung und Einzelheftbestellungen

Pleasure Kunden-Service
Postfach 103245
D-20022 Hamburg

Telefon: +49 (0)30/6110548908
Fax: +49 (0)30/61105-479
pleasure@interabo.de

 

Konzept, Design & Web-Entwicklung

Anton Baier
Telefon: +49 (0)173 9638109
anton@pleasuremag.com